Рубль
Рубль

Правительство РФ разработало масштабный национальный план восстановления экономики, а также улучшения благосостояния граждан. Правительственный план состоит из девяти разделов и содержит около 500 предложений, включающие в себя стимулирование роста доходов россиян, а также восстановление рынка занятости, поддержку бизнеса.

Читайте также: "Это проблема России". Кулеба о возобновлении поставок воды в Крым

Основные пункты плана:

  • Новый порядок прямых выплат по больничным листам, а также по страховым пособиям семьям с детьми (вводится с 1 января 2021 года).
  • Установление минимального размера почасовой оплаты труда, если работник занят неполный рабочий день (вводится с октября 2020 года, цель — снизить объемы теневых выплат в бизнесе).
  • Обеспечение возможности перехода на удаленный либо комбинированный режим работы (вводится с июля 2020 года, от работника не потребуется заключение дополнительного трудового договора).
  • Создание «социального казначейства», которое будет предоставлять гражданам меры социальной поддержки.
  • Обеспечение возможности перехода на удаленную работу для государственных и муниципальных служащих.
  • Поддержка малого бизнеса, которая, помимо уже введенных трех пакетов, предусматривает дополнительные меры помощи.
  • Отказ от индексации фиксированных страховых взносов в 2021 году;
  • Различные механизмы поддержки малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей;
  • Переходный налоговый режим для некоторых отраслей;
  • Расширение использования системы быстрых платежей для снижения издержек;
  • Временная либерализация правовых последствий банкротства для добросовестных индивидуальных предпринимателей и другие меры поддержки.
  • Восстановление инвестиционной активности, в том числе за счет крупных инфраструктурных проектов, в частности строительства дорог, жилищного строительства и так далее.
  • Секторальная помощь отдельным отраслям, которая предусматривает стимулирование спроса через госзакупки, а также субсидиями и госгарантиями; поддержка туристической отрасли и так далее.

Стоит отметить, что часть положений, предусматривающих социальные гарантии для граждан, "заложены" в пакете изменений в Конституцию РФ, голосование по которым назначено на 1 июля.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.