КПВВ
КПВВ

Кабинет министров Украины сегодня принял решение об обмене электронной информацией между Минсоцполитики и Госпогранслужбой. Это будет касаться людей въезжающих/выезжающих на Украину с территории ЛДНР.

Читайте также: Обсервация или "Дия": пограничники рассказали подробности работы КПВВ в Донбассе

Данное решение предусматривает автоматизированный обмен информацией для получения сведений о гражданах Украины, которые пересекали государственную границу Украины или въезжали на территорию ЛДНР, либо выезжали.

«Благодаря такому обмену информацией будет обеспечиваться государственный контроль за соблюдением требований законодательства при определении права граждан на назначение (получение) государственных выплат, а также выявления возможных злоупотреблений или фактов предоставления недостоверных данных, что приводит к нецелевому использованию бюджетных средств на указанные цели», – говорится в сообщении.

Таким образом, обмен электронными данными между информационными системами Минсоцполитики и Госпогранслужбы будет проводиться в порядке, определенном законодательством, а до момента подключения соответствующих информационных систем обмен будет происходить в порядке, определенном общим решением этих органов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео