КПВВ
КПВВ

В Министерстве по вопросам реинтеграции Украины в ходе совещания с участием представительства обсудили формирование плана действий для будущего восстановления пересечения линии разграничения на Донбассе и админгранице с АР Крым после предстоящего открытия КПВВ.

Читайте также: Переговоры подгруппы по безопасности прошли безрезультатно

«Правительство должно оперативно решить важную задачу: обеспечить поэтапное восстановление полноценной работы КПВВ максимально безболезненно для граждан, которые являются заложниками ситуации. Необходимо учитывать два фактора этой задачи: с одной стороны — здоровье граждан по обе стороны разграничения в условиях мировой пандемии Covid-19, с другой — потребности граждан в общении с родственниками, получении ими социальной помощи, медицинского обеспечения, государственных админуслуг, образования тому подобное», - сообщил заместитель министра по вопросам реинтеграции.

В ходе совещания были подняты вопросы мониторинга состояния здоровья пересекающих лиц, обеспечение их средствами индивидуальной защиты, изоляции (госпитализации) в случае необходимости, разработки механизма верификации лиц, перемещаемых через КПВВ из ЛДНР и Крыма, обеспечения ВПО и лиц, проживающих на ВОТ Украины, пенсионными и социальными выплатами и другие вопросы.

В Ведомстве отметили, что для обеспечения быстрой и безопасной процедуры пересечения КПВВ могут задействовать электронную очередь с помощью приложения "Дия":

«Создания соответствующих протоколов разработки механизма синхронизации баз данных, возможной организации электронной записи для ВПО (верификации через приложение „Дия“), которые планируют проведение верификации в структурных подразделениях по вопросам соцзащиты населения и физической идентификации в АО „Ощадбанк“, а также выдачи разрешений физическому лицу для пересечения линии разграничения».

Комментарии  
Безпалько Оксана
Да,у нас там свекры,свёкор без ноги,а я не могу поехать. Да и свой дом проверить нужно Не понятно,значит границы с Польшей,Словакией и т.д.модно открыть,а с Донбассом нет? А как же,Донбасс-это Украина!!!?
бордунова элла
тысячи людей молятся за открытие кпп. и основная причина не социальные выплаты как этого боятся.хотя это то же очень важно. а не возможность помочь близким людям в тяжелом положении.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.