Никанорова
Никанорова

Глава МИД ДНР Наталия Никанорова в своем заявлении представителям Украины объяснила позицию Донбасса, а также описала два варианта развития событий между Украиной и ДНР.

Читайте также: На Украине могут отказаться от переговоров с ДНР и ЛНР из-за паспортов РФ «Украинские чиновники, несмотря на свои высокие должности и ранги, продолжают прилагать все усилия, чтобы выставить и себя, и все украинское государство в крайне невыгодном свете. Иначе невозможно объяснить, зачем украинские деятели с такой гордостью заявляют в СМИ, что они отказываются от прямого диалога с представителями Донбасса и планируют это делать и в дальнейшем. Уже одно такое высказывание является явным доказательством нарушения Украиной Комплекса мер, где четко указано, что стороны конфликта — Киев и Донбасс — должны общаться напрямую, путем непосредственного и предметного диалога на Минской площадке. Но Украина и ее бравые дипломаты не ограничиваются хвастовством о том, как лихо они нарушают международные правовые акты и действуют вразрез одобренным Советом Безопасности ООН документам. Мы слышим еще и заявления, причем от лиц на очень высоких дипломатических должностях, о том, что Киев якобы „проводит разведки боем“ в ходе заседаний Контактной группы. Таким образом, украинские власти не только демонстрируют непонимание сути мирных переговоров, где нужно не бои устраивать, а договариваться об урегулировании конфликта. Они еще и делают циничные отсылки к своим варварским обстрелам нашей территории, в ходе которых гибнут ни в чем не повинные жители, страдают и получают увечья взрослые и дети. Такие действия со стороны нынешнего украинского руководства подводят к неутешительному выводу: в Киеве сейчас не только идеологически прославляют Бандеру и других нацистских приспешников, но и на практике перенимают их чудовищные кровавые методы. Мы в очередной раз напоминаем Украине, что реальное положение дел таково: Донбасс еще в 2014 году решительно обозначил, что, если голос наших жителей не слышат, значит, мы никогда не будем жить в одном государстве с такой властью. Киеву нужно как можно скорее осознать, что не считаться с Донбассом не получится, а значит, перед украинскими властями есть только два варианта действий: или напрямую, открыто и добросовестно разговаривать с Республиками в рамках Минского формата, или официально признать невозможность выполнить свои обязательства по Минским соглашениям и понести за это соответствующую ответственность перед странами-гарантами и всем мировым сообществом», — говорится в заявлении главы МИД ДНР.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.