Паспорт
Паспорт

В МВД РФ опубликован проект приказа, предусматривающий продлить прием заявлений на получение или замену паспортов и водительских прав до 31 декабря, срок которых истекает 15 июля.

Читайте также: В Минкомсвязи России рассказали как гражданам РФ получить 10 000 руб. на детей

Ранее президентом России Владимиром Путиным был подписан указ, признающий действительными в РФ паспорта и водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля.

"Определить, что срок подачи заявлений о выдаче или замене документов… истекает 31 декабря 2020 года. Кроме того, проектом приказа предлагается максимально использовать возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг",- сообщается в проекте приказа, в котором прописаны порядок и сроки подачи заявлений на получение или замену соответствующих документов.

Первые два пункта уточняют порядок и сроки замены водительских удостоверений и паспортов, если срок их действия истек с 1 февраля по 15 июля 2020 года. Также это относится к 14-летним гражданам России, которые должны получить свой первый паспорт в указанный период.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео