Турция
Турция

Украинский посол в Турции Андрей Сибиха оскорбился услышанной песней "Катюша" во время передвижного концерта в Аланье в честь Дня Победы. Посол сделал недвусмысленный намек турецким властям, назвав такую акцию провокационной.

Читайте также: С 1 сентября Украина планирует ввести запрет на въезд в Белоруссию по внутренним паспортам

"Неужели украинский турист больше не желанный в прекрасной Алании?" — написал он в Twitter, добавив, что это проявление неуважения к украинцам.

Он добавил, что участники акции нарушали требования карантина. Отметим, что посвященный 75-летию Победы передвижной концерт на автобусе со сценической площадкой прошел в Аланье 9 мая. По улицам города в течение пяти часов ездил автобус со сценической площадкой, на которой артисты-волонтеры пели военные песни. Участников акции приветствовали не только соотечественники, но и граждане Турции, проявившие к передвижному концерту живой интерес.

После такого демарша украинского посла Сеть взорвалась неодобрительными и ироничными комментариями со стороны турецких пользователей.

"Уважаемый посол, насколько я знаю, День Победы отмечается и в вашей стране. Почему празднование освобождения от фашизма в нашей стране должно быть направлено против Украины? Почему вас так огорчила победа над фашизмом и Гитлером? Очень показательно." — написал один из турецких пользователей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео