Аксенов
Аксенов

Глава республики Крым Сергей Аксенов вчера продлил режим повышенной готовности до 31 мая. В целом же власти ожидают прироста в 70 заболевших человек в сутки. Аксенов рассказал, что власти готовятся к выходу из карантина, а также о сложной финансовой ситуации в регионе.

Читайте также: Печальная новость для крымских курортов

«Мы будем ждать того времени, когда у нас количество выздоровевших будет больше, чем количество заболевших за сутки и динамика пойдет добротно в сторону уменьшения. Но мы смотрели, эмпирическим путем пытались определить, где у нас это плато прогнозное и так далее. Поэтому нельзя сказать, что мы уверены в цифре, но мы с коллегами сегодня сидели, обсуждали, и говорим: «Ну хорошо, критичная для нас ситуация какая. Мы считаем, что максимально допустимая, на которую мы рассчитываем. Ну там, не знаю, 70 заражений в день. Это максимально, что мы рассчитываем, что это будет плато», – заявил Аксенов.

Глава республики также заявил, что денег в регионе осталось менее чем на месяц если сохранится режим самоизоляции и повышенной готовности. В этой связи правительство вынуждено будет обратиться за поддержкой в федеральный резерв.

«Цена вопроса для Республики Крым по тем данным, которые подтверждены сегодня налоговой, в полном объеме, то есть, те предприятия, которые были согласны указа за апрель месяц – это 5,9 млрд рублей за один месяц. И чуть меньше будет за май с учетом того, что ряд отраслей начали работать с этого периода. Мы понимаем, что потребительский спрос упал, средний чек покупки. Даже у тех отраслей, которые сегодня вышли работать – у них нет такого количества покупателей, такого денежного оборота, поэтому все меры поддержки, республиканские, которые были объявлены они действуют на те периоды. Меры поддержки социальные в том числе на май – мы будем обсуждать вот сейчас, на этой неделе. С учётом того, что общий объем мер поддержки… составил 1,5 млрд рублей. При этом все резервы Республики Крым, я напоминаю, что мы сняли все региональные адресные программы незаконтрактованные на этот год, все резервы у нас составили 2,7 млрд рублей. У нас, будем говорить так, ещё чуть меньше месяца, если мы говорим о продлении мер, осталось средств. Поэтому, конечно, я буду обращаться за поддержкой в федеральный центр», – заявил Аксенов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.