Вирус
Вирус

Врач-терапевт высшей категории, Лариса Алексеева рассказала, какие средства защиты лучше использовать и почему надевая постоянно "дежурную" маску в общественных местах человек подвергает себя опасности.

Читайте также: В реанимации Питера в результате пожара погибло 5 пациентов с коронавирусом

«Лучше всего для защиты использовать тройную одноразовую маску. Она сделана по всем канонам медицины. Но если человек хочет, чтобы у него была хорошая защита, лучше чередовать многоразовую с одноразовой», – пояснила врач, добавив, что если человек предпочитает многоразовые маски, то необходимо иметь несколько штук.

Как рассказала врач, ещё до введения обязательного масочного режима многие граждане носили с собой одну маску, которую надевали только при необходимости:

«Если пользоваться только одной дежурной маской, то в какой-то момент все накопленные на ней вирусы попадут в организм человека и владелец этого средства защиты получит огромную нагрузку», – предупредила она.

Врач напомнила, что маска является универсальным средством защиты. Вероятность заболеть при контакте с зараженным человеком уменьшается на 70%, если маску носит здоровый и сохраняет социальную дистанцию. При этом если зараженный человек сам носит маску и стоит на расстоянии от здорового, то шанс на то, что вирус может попасть в организм другого человека, уменьшается еще больше.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео