Саакашвили
Саакашвили

Экс-президент Грузии, по совместительству новоиспеченный глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили предупредил власти Грузии о том, что стране грозит голод в том случае, если между странами испортятся отношения.

Читайте также: Саакашвили получил должность главы Исполнительного комитета реформ

«Украина является очень важным рынком сбыта для нашей продукции. Бросить тень на отношения с Украиной будет катастрофой, и завтра люди в Грузии умрут от голода. Мы не должны забывать, что, исходя из размеров, Грузия больше нуждается в Украине, нежели наоборот. Большая часть того, что мы покупаем в магазинах Грузии, например, зерновые, гречка, мясопродукты, колбаса, молоко, завозится с Украины. Если же Украина исчезнет для Грузии, это будут пустые прилавки в магазинах, массовый голод, беды. Поэтому, конечно, об этом не говорится, и Украина этого не сделает», – отметил Саакашвили.

Так экс-президент прокомментировал ситуацию с реакцией грузинских властей на свое новое назначение. Также Саакашвили рассказал "кто на самом деле" устроил ему демарш:

«Для России это был очень принципиальный вопрос… Для России это было четкой демонстрацией того, что Украина – независимая страна, а ее президент – полный достоинства президент независимого государства. Я не хочу быть яблоком раздора. Но демонстрировать и напоминать об этом России и международному сообществу – необходимо», – отметил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео