Аттестация
Аттестация

Государственные гражданские служащие ДНР будут обязаны проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Читайте также: Госдеп США принял решение о выборах в Донбассе

Соответствующий указ за номером 135 Главы Республики Дениса Пушилина опубликован сегодня на его официальном сайте.

«Аттестация проводится в целях определения соответствия гражданского служащего занимаемой должности гражданской службы на основе оценки его профессиональной служебной деятельности», – говорится в утвержденном указом положении.

Отмечается, что данная процедура будет проводиться один раз в три года, однако в отдельных случаях предусмотрено проведение внеочередной аттестации. При этом от проверки профессиональных качеств освобождены гражданские служащие, проработавшие менее одного года, достигшие 60-летнего возраста, беременные женщины и ушедшие в декретный отпуск. Также аттестации не подлежат те, с кем заключен срочный служебный контракт, за исключением госслужащих, которых назначают Глава или Правительство ДНР. Для последних могут быть установлены иные сроки аттестации.

Подробности проведения процедуры излагаются в положении, утвержденном указом. Кроме того, указом Главы ДНР № 136 был утвержден перечень государственных должностей в Республике. В свою очередь, указ № 137 утверждает положение о замещении вакантной должности гражданского госслужащего на конкурсной основе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео