Зеленский
Зеленский

Тезисы о завершении войны на Донбассе, которые используют президент Владимир Зеленский и его команда, являются глупостью.

Читайте также: Украина вошла в 30 лучших армий мира

Об этом «Громадському радио» заявил бывший посол Украины в Белоруссии, экс-представитель страны на переговорах в Минске Роман Бессмертный.

«Что касается стратегии по Донбассу, то в войне либо побеждают, либо признают поражение. Те паллиативы, которые использует и Зеленский, и [глава офиса президента] о том, что война закончилась – это глупость. Это полная деморализация на фронте, это приводит к разрыву между обществом и властью. Нужно четко определиться – в этой войне Украина должна победить. И этот мир и перемирие – пауза, чтобы быть готовыми к противодействию прежде всего российской агрессии», – заявил Бессмертный.

Он также отметил, что Украине необходимо улучшение армии и оборонно-промышленного комплекса. Экс-дипломат добавил, что «институционно Украина со своими партнерами, союзниками выглядит как евророзетка с советским штуцером», а власти не могут понять «почему не контачит».

«Нам нужно обновить систему взаимодействия с нашими европартнерами в антипутинском союзе. Не нужно заигрывать с Путиным, а нужно трансформировать антипутинскую коалицию, потому что идет «подвисание» по санкциям. Озвученный вчера Ермаком тезис о том, что санкции должны оставаться, при такой политике Киева­, является мантрой, а санкции очень быстро прикажут долго жить», – сказал Бессмертный.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.