Лаборатория
Лаборатория

Израильские ученые Института биологических исследований и представители Министерства обороны страны, которые работали над вакциной против Covid-19, заявили о создании первого в мире препарата от коронавируса.

Читайте также: Доктор Комаровский рассказал о профилактике коронавируса антибиотиками

Об этом во вторник, 5 мая, сообщает издание Mako. В совместном заявлении Института и министерства обороны говорится, что препарат работает и как вакцина, и как лекарство, подавляя коронавирус в организме больного человека.

"Речь идет о новом средстве, которое целенаправленно действует против коронавируса, - в отличие от других экспериментальных методов лечения, основанных на уже известных препаратах и методиках, применяющихся при инфекционных заболеваниях", - говорится в заявлении.

Также сообщается, что клинические испытания показали высокую эффективность препарата.

"Моноклональные антитела (антитела, вырабатываемые иммунными клетками), положенные в основу препарата, были получены из плазмы крови животных и людей, переболевших коронавирусом", - добавили врачи.

По словам представителей в министерстве обороны, это первый в мире препарат направленного действия. Институт в Нес-Ционе под руководством профессора Шмуэля Шапира уже подал подал патентную заявку. На следующем этапе последует обращение к международным организациям для производства препарата.

"Я горжусь достижением израильских ученых. Речь идет о гигантском прорыве, который имеет огромное значение для всего человечества", - сказал в интервью "Едиот ахронот" министр обороны Нафтали Беннет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео