Донбасс
Донбасс

В Осло признали, что Норвегия поддерживает русофобскую политику Киева по уничтожению собственного народа и оказывает Украине всяческую военную поддержку в Донбассе для войны против «агрессора».

Читайте также: «Донецкие не люди?»: Украинский суд освободил убийц-добробатовцев

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Наше внимание привлёк сюжет с подготовкой норвежскими специалистами украинских военных. Примечательно, что опубликованный на сайте «Donbass Inside» материал о девяти норвежцах и трёх шведах, которые в апреле 2016 года находились в так называемой учебной поездке в Киев и по его окрестностям, был растиражирован рядом норвежских изданий. Норвежская сторона не отрицает, что информация, которая была опубликована на сайте, в целом верная, и группа сотрудников военного училища ВВС Норвегии действительно «побывала в паре тренировочных лагерей на Украине. Основная цель этого вояжа – получить представление о ситуации на Украине, её отношениях с Россией, способах ведения гибридных войн».

Данный эпизод – один из многих в ряду примеров системной поддержки, оказываемых Норвегией киевскому руководству. Как известно, Осло безоговорочно поддержало антиконституционный переворот в Киеве, и затем очень деятельно помогает Украине в развитии военного потенциала», – отметила она.

Мария Захарова подчеркнула, что Норвегия, вместо поддержки политики Киева по геноциду собственного народа, должна вынудить Украину соблюдать Минские договорённости.

«Мы исходим из того, что Осло, следуя такой политике, осознаёт и свою меру ответственности за нынешнюю линию Киева в отношении ЛНР и ДНР. Мы надеемся, что вместо подобных деструктивных действий, Норвегия использует свой авторитет и влияние на украинские власти для выполнения ими Минских договорённостей», – резюмировала представитель МИД.

Комментарии  
пыня
маня! ты прих...ела? выйду с пещеры - уволю... по - миру пойдешь с протянутой рукой!
Зашморг
Па-раша, это то, что под ПА-рашенкой была с 2014года или та, где Па-рашенко имеет свой бизнес и платит налоги?
Зашморг
Так им не досталось польских паспортов, не хотят под солнцепёком собирать клубнику и быть постоянно битыми, не досталось и румынских паспортов, так не хотят обнюхавшись дерьма за гроши, учить примитивный из романской группы язык, а российские паспорта у 90% всех депутатов ВРУ, не исключаю, что и у Турчинова, за Порошенко и писать не стоит. Так если у них в кармане паспорта РФ и они свои, то по какой причине Донбассовцы не свои? Или нардепов ВРУ ссыкотно трогать?
Зашморг
Но, уважаемый, Кремль, в 2014 году официально признал легитимность той, которую Вы обзываете:"куевско бандеровская террористическая [цензура]а", а ДНР и ЛНР по сегодняшний день стесняются признать как самостоятельные республики, тем самым показывая, что и у Украины и у РФии одни хозяева, а по - тому "понятно кого они поддерживать будут!". Или Вы против Кремля в общем и СОЛНЦЕЛИКОГО, в частности? Не играйте с огнём, я Вас прошу!
Guest
Да,дураков в ПА-раше лет на сто хватит
1
какой это свой народ с русскими паспортами
Валера
куевско бандеровская террористическая [censored]а это ж их су..ы дети их холуи ставленники после госпереворота 14го который те "демократические" уроды и устроили на украине вместе со своими хозяевами заоканскими (под некую часть народа страны!) понятно кого они поддерживать будут!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.