Зеленский
Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский открытым текстом переложил ответственность за бедственное положение страны на Запад и откровенно попросил денег, чем лишь расписался в собственной неспособности победить кризис.

Читайте также: Зеленский: без кредита МВФ Украина «погрузится в нищету»

Об этом у себя в Telegram-канале написал представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник. Испанская El Pais опубликовала статью президента Украины Владимира Зеленского под заголовком «Призрак банкротства парит над Украиной».

«Не мудрствуя лукаво, Зеленский признаёт, что Украина на грани банкротства и нищеты. И если не помогут «родной» МВФ и Всемирный банк, то Украина уйдёт в кризис, откуда выбираться будет долго и тяжело. В общем-то, он откровенно вешает ответственность за социально-экономическое положение Украины на Запад. Он практически так и пишет: Помогите. А то очень «близкими становятся черты и признаки банкротства и нищеты Украины». Он практически упрекает: это же вы хотели реформ, это же вы хотели борьбы с коррупцией. Так мы это все практически сделали. Дайте уже денег. В общем, достойное признание спустя год после инаугурации», – написал Мирошник.

По его мнению, Зеленский этой статьёй расписывается в собственной неспособности победить кризис и «выглядит достаточно дёшево». Президент крупной страны укоризненно постанывает в сторону Запада, о том, что мы все сделали, а вы денег нам так и не дали.

«Мне не понятно, зачем Зе-пиарщики вообще совали эту статью в испанскую газету?. Чтобы Испания с двумя сотнями тысяч заболевших сжалилась над Украиной и помчалась доставать из кубышки деньги для бедных украинцев и нелепых комиков во главе этого государства? Так не будет этого. Не до Украины сейчас ни испанцам, ни французам, ни немцам, и не итальянцам. Тогда зачем? Чтобы показать свою беспомощность, убожество и глупость? Это получилось. Вполне получилось…» – заключил Родион Мирошник.

В свою очередь, киевский журналист Андрей Манчук, разбирая статью президента, также увидел в строчках Зеленского лишь позор и беспомощность.

«Зеленский написал слезную статью в испанскую El Pais. Украине грозит дефолт, и вся надежда на очередные кредиты. «Без этого призрак банкротства парит над Украиной, который ввергнет ее в нищету… Мы не можем рисковать жизнями миллионов людей, и по этой причине мы ожидаем новой программы финансирования МВФ и Всемирного банка».

Но есть и важные достижения:

«Украина – это не только страна, обращающаяся за помощью, но и страна, которая уже имеет положительный опыт борьбы с пандемией коронавируса и которая может помочь другим странам. Украина помогла 25 странам эвакуировать своих граждан из Китая», – процитировал Зеленского журналист.

«Если вы не поняли – Зеленский ставит себе в заслугу глобальный позор в Новых Санжарах, где эвакуированных встретили горящими шинами и камнями. Перемога, которую вы заслужили», – мрачно констатирует Манчук.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.