Экс-президенты
Экс-президенты

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что по пятибалльной шкале ставит президенту Владимиру Зеленскому за год работы твердую четверку. Об этом 23 апреля он рассказал в интервью «24 каналу».

«Лично я бы ему поставил 4. Верховной Раде, или той части депутатов "Слуги народа", которые прекратили думать, что они служат народу — поставил бы 2… Он поставил задачу перестроить Украину, модернизировать ее — он начал это делать, для этого надо иметь мужество, смелость и желание. Я не думаю, что это мог сделать кто-то другой — с другой философией, видением. А Зеленский начал, вот почему я ставлю ему 4», — сказал Кравчук.

Он назвал Зеленского необычным для украинской аудитории, потому что искренний и говорит то, что думает.

«До этого у нас были президенты надутые, напыщенные, мордовороты. Они чувствовали себя вождями, поэтому люди привыкли именно к таким президентам», — сказал бывший глава государства.

Главным минусом в работе Зеленского Кравчук назвал отсутствие системной кадровой политики. Также он не согласен с тем, что нынешний президент «впутывает» политические силы и политиков в историю с посадкой в тюрьмы, которую он обещал. Кравчук считает, что таких руководителей мало. Кроме того, он отметил, что Зеленский должен не оглядываться на других, а действовать.

Также Кравчук считает, что Зеленский получил очень плохое наследство от Петра Порошенко. Так, в интервью, опубликованном «Комсомольской правдой» Кравчук заявил, что при Петре Порошенко страна потеряла свою территориальную целостность и перешла под внешнее управление.

«Партия Порошенко и сам он весь этот год систематически, последовательно делают все, чтобы подчеркнуть, что президент Зеленский не выполняет своих обещаний. Конечно, я могу согласиться, что не все обещания выполняет Зеленский. Но я не могу согласиться с Порошенко, который вчера создал ситуацию войны, которая усугублялась и усугубляется. Порошенко, при котором Украина потеряла территориальную целостность. Порошенко, который создал систему коррупции, систему бедности – Украина стала самой нищей страной в Европе. Порошенко, который привел Украину под внешнее управление…», – считает Кравчук.

Так вот – теперь он, как ни в чем не бывало, клеймит Зеленского. И того он, видишь ли, не делает, и этого… И уж он, Порошенко, навел бы порядок. Да ты ж был недавно у власти. Сам и наворотил этих проблем, которые теперь должен решать Зеленский.

– Да уж, многое успел Петр Алексеевич… Поэтому я хочу, чтобы мы научились оценивать человека не по тому, что он говорит, а по тому, что он совершал вчера, что выполняет сегодня, с какими намерениями… Вот это будет правильно.

Может, тогда кое-кому придется, как говорится, не так громко кричать, а, может, – и закрыть рот. Потому что есть, кроме политики, еще такие понятия, как мораль, честь и совесть. Мне кажется, Коперник еще говорил, что политика настолько моральна, на сколько в ней – морали. По его словам, у некоторых украинских политических сил сегодня нет ни морали, ни ответственности.

«Они продолжают во время чумы думать о том, как прийти к власти. А не о том, как остановить несчастье», – считает экс-президент.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.