Лаборатория
Лаборатория

Американское посольство в Киеве обязали дать официальные разъяснения по поводу наличия в Украине лабораторий США.

Читайте также: «Дым затмевает солнце»: под Киевом пылает лес

Депутаты от украинской оппозиции потребовали объяснить, зачем на территории Украины американцы расположили биолаборатории Пентагона? Почему деятельность данных объектов украинская сторона не может контролировать?

"Речь идет о 15 американских биологических лабораториях на Украине, которые контролируются Пентагоном. Дело в том, что за время работы этих лабораторий на Украине то и дело происходили вспышки разнообразных вирусов, которые сопровождались смертями", - заявили депутаты.

При этом в работе лабораторий украинские власти уже находили нарушения, которые могли быть причиной утечки штаммов.

"Программа борьбы с биологической угрозой Министерства обороны США работает в Украине вместе с украинским правительством над обеспечением консолидированного и защищенного хранения возбудителей болезней и угрожающих токсинов в соответствующих государственных учреждениях, так чтобы при этом можно было проводить мирные исследования и разрабатывать вакцины, — заявили в ответ на этот запрос дипломаты США, — Наши совместные усилия помогают гарантировать, что опасные возбудители не попадут в чужие руки.»

Читайте также: Украина станет одной из главных жертв пандемии

Почему же в таком случае эти лаборатории нельзя было разместить в самих США.

«Друзья, кто-то может объяснить, что это за набор словосочетаний и почему эти лаборатории нельзя содержать у себя в США? И что это вообще за бред?», — написал известный юрист и правозащитник.

От данных фактов американцы попросту отмахнулись, привычно назвав их «российской дезинформацией»

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Nika 24.04.2020 04:05
Это сложный вопрос.Украина по сути не принадлежит народу украины. Продажные "щирые" украинцы за право обворовывать недогосударство дали жидопиндосам всю полноту власти на этой территории... Поэтому маем що маем...Надеюсь после раскола Украины жидо[цензура] потеряют эту власть в этой стране!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ева 24.04.2020 11:04
Зачем все эти вопросы к народу,если вы, находясь у власти который год, не знаете на них ответа? Что знает и чем может помочь простой обыватель? Ничем. А вот оппозиции хватит включать дурака. Все она прекрасно знает, но играет на публику. Разбирайтесь сами. Все вы там одним миром мазаны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Анатолий 24.04.2020 11:55
Пора очистить страну от всей нечести.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Архип 24.04.2020 12:01
Почему эти писаки не указали области где находятся лаборатории . И если это так , при каком президенте это было сделано .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # павел 24.04.2020 15:30
А где же им на с[цензура]й территории брать подопытных кроликов. А у нас они ни у кого и не спрашивают, никого контроля нет, вот и испытывают на нас всякую заразу. Мы для них биоматериал, а нашему правительству на нас начхать, им бы в креслах удержаться, да нахапать пока у власти. У нас ведь европейские ценности на первом месте, гендерное равенство, НАТО, продажа земли, а народу много, чего его жалеть. Оставить определённое количество для обслуживания власть имущих и хватит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео