Трамп
Трамп

Президент США Дональд Трамп воспользовался ситуацией с эпидемией коронавируса в стране, что бы еще сильнее ужесточить меры против нежелательных мигрантов.

Читайте также: Украинский дипломат дал повод посадить Порошенко за коррупцию международного уровня

Глава Белого дома заявил, что подпишет указ о временной и полной приостановке иммиграции в страну. Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter.

"В свете атаки со стороны невидимого врага, а также ради необходимости защищать рабочие места наших великих американских граждан, я подпишу распоряжение о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты", - заявил Дональд Трамп.

По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в США превысило 780 тыс., умерли почти 42 тыс. человек.

17 апреля 29 штатов США начали снимать ограничения по COVID-19. Режим карантина смягчат регионы с благоприятной ситуацией, где небольшое число инфицированных — в основном это север и запад Америки. Штаты сами будут решать, как выходить из карантина, при этом рекомендации по социальному дистанцированию и вниманию к гигиене продолжают действовать.

Ранее администрация США неоднократно заявляла, что будет ограничивать въезд иммигрантов, которые намерены жить в стране за счет государственных выплат, а также пользоваться программами медицинской и социальной поддержки для бедных.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео