Скорая помощь
Скорая помощь

Российский политолог, депутат Госдумы пятого созыва Сергей Марков на своей странице в соцсети Facebook пояснил, как может развиваться ситуация с карантином в столице России в ближайшие недели.

Читайте также: Минздрав Белоруссии объяснил отказ от карантина по коронавирусу

Эпидемия идет на подъем. Москва ужесточает меры карантина. Закрыты кладбища. Закрываются стройки. Запрещается каршеринг. Будут штрафы. Будут вводиться какие-то формы пропусков. Какие, пока не ясно, потому что жизнь Москвы сверхсложная и трудно учесть все нюансы. Можно очень большие ошибки сделать, — в результате граждане могут начать массово нарушать правила, если они будут ошибочные.

Все эти ужесточения происходят на фоне взлета числа заболевших. И на фоне явного уменьшения самоизоляции москвичей, которые и устали сидеть дома, и боятся потерять деньги. И считают некоторые меры типа 100 метров ненужными, ошибочными. Мой прогноз, на основе тех серьезных документов ученых для власти, которые я мог видеть, — если будет самоизоляция хорошая, то пик в Москве будет 15—20 апреля. После этого пойдет на спад заболеваемость. Карантин будет до 15 мая.

В начале мая карантин можно будет начинать ослаблять. Будут по обстановке смотреть, по цифрам. Чем народ будет сознательнее сидеть дома сейчас, пока холодно, — тем быстрее разрешат народу гулять в мае, когда будет тепло. Такой тест москвичей на разумность. И тест властей на разумность тоже.

За сутки в России умерли 18 пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, число скончавшихся за весь период увеличилось до 148. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Число зафиксированных случаев заражения в стране выросло на 2558 — до 18 328.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.