Мирошник
Мирошник

Киев на переговорах ТКГ по Донбассу несколько последних встреч подряд предпочитает не принимать никаких договорённостей, перебрасывая повестку на следующие переговоры. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник.

Читайте также: ДНР ответит ВСУ самыми жесткими методами, если мировое сообщество не остановит Киев, заявил Пушилин

— Главный итог заседания, которое было растянуто на три дня – Украине мир не нужен, Зеленскому мир не нужен. Даже те потуги, которые были осенью, какие-то заявления, что давайте я позвоню Путину, а давайте мы организуем обмен, а давайте сделаем где-то разведение, а давайте прекратим стрелять – не нужно это Украине сегодня. Украине нужно просто имитировать продолжение некоего диалога, причём самое главное в этом диалоге в том, что мы не ведём переговоров с сепаратистами, только с Россией.

Мы говорим: пожалуйста, поговорите с Россией об обмене пленными, договоритесь о прекращении огня, о разведении. Можете ещё и с Францией, и с Германией об этом договориться. То есть, вот такое направление. По Консультативному совету: какая страсть, Украина заявляет, нам нужно согласие Нормандского формата, нам нужно согласие Совета Европы, парламента Украины, сборища радикалов, для того, чтобы двадцать человек, по десять с каждой сторон, сели и просто начали говорить между собой, без решающего голоса – просто диалог между Донбассом и Киевом. Это ввело просто в страх, вы 25 марта должны были подписать документ об учреждении Консультативного совета, сегодня вы сказали: нет, подождите, мы должны пойти проконсультироваться, мы пойдём спросим разрешения.

«Вывод один: вам не нужен диалог, вам не нужно никакое умиротворение. Сегодня мы не договорились о точках разведения. То есть, две недели назад вы были согласны на четыре точки, но не подписали документ, два дня назад вы были готовы на восемь точек, но не подписали документ…Сегодня, когда нужно было договариваться, говорят экстравагантный вариант – давайте продолжим диалог в пятницу в 23:00. А почему в пятницу в 23:00? Ну, потому что другого времени нет, давайте продолжим в это, а вы что, не хотите в пятницу в 23:00 продолжить переговоры? Это на самом деле маразм.» – добавил представитель ЛНР.

«Единственный вопрос, который как-то сошёлся, на минимальных цифрах, скорее всего, мы договорились об обмене. Обмен будет минимальным, формула пока не озвучивается, но я надеюсь, что хотя бы несколько человек мы вернём к себе домой из украинских тюрем, каких-то людей мы отдадим туда. По всем остальным вопросам ни по политическим, ни по экономическим, ни по вопросам безопасности договорённости нет и нет желания её достигать», – заключил Мирошник.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.