Пенсионерка
Пенсионерка

Независимый американский журналист Патрик Ланкастер спросил у дончан, как они относятся к ограничительным мерам, введённым властями ДНР для противодействия распространению коронавируса, и повлияло ли на них перекрытие границы с Украиной.

Читайте также: Ходаковский о годовщине создания ДНР: Мы не смиримся, что оказались зажатыми на островках сопротивления

На этих кадрах вы можете увидеть количество людей в центре города утром, снимали на бульваре Пушкина. В ДНР нет жесткого карантина как такового, не ограничено движение общественного и личного транспорта. В магазинах введён масочный режим для продавцов и охранников, у касс размечены линии т. н. социальной дистанции. По состоянию на утро 8 апреля выявленных случаев — шесть.

Власти настоятельно рекомендовали лицам старше 65 лет не покидать дома без крайней необходимости, впрочем, это требование по большей части игнорируется даже несмотря на то, что временно отменён льготный проезд в муниципальном транспорте.

Напомним, гражданин США Патрик Ланкастер приехал на Донбасс в 2014 году, когда началась война, первые репортажи делал вместе с Грэмом Филлипсом, не боясь самых горячих точек фронта. Остался жить и работать в Донецке, женился на дончанке, в их семье уже появился новый маленький гражданин ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео