Ребенок
Ребенок

Китайские медики составили клинико-эпидемиологическую картину заболевания COVID-19 у детей в возрасте от 0 до 16 лет.

Читайте также: Скорость распространения, виды и особенности нового вируса COVID-19

Ученые проанализировали данные 82 пациентов, поступивших в педиатрическую клинику в Ухане с подтвержденным диагнозом в течение февраля, а также 813 несовершеннолетних, у которых подозревался новый вид коронавируса.

Как следует из результатов исследования, наиболее подверженными риску заражения COVID-19 считаются дети старше шести лет, при этом среди них оказалось больше мальчиков, чем девочек. Почти у всех детей при поступлении в стационар наблюдались кашель и немного превышающая норму температура тела. Внешние симптомы, по словам врачей, были слабо выражены, у восьми пациентов они отсутствовали полностью. На этом фоне состояние восьми малышей довольно быстро перешло в тяжелую форму.

Помимо повышенного содержания лимфоцитов и лейкоцитов результаты биологических анализов показали у заболевших ухудшение показателей свертываемости крови и затруднения в работе желчевыводящих путей. У одного ребенка было зафиксировано скопление жидкости в полости между легкими и грудной клеткой, у трети детей проявились повреждения миокарда.

У 80 пациентов результаты рентгенографии указывали на наличие односторонней и двусторонней пневмонии, лишь у двух юных пациентов такие признаки отсутствовали. Все дети проходили лечение изолированно, им назначили терапию с применением противовирусных медикаментов. Среднее время излечения составило 11 дней. Дети, находившиеся в тяжелом состоянии, пробыли в стационаре на несколько дней больше.

Ни один случай заболевания COVID-19 среди детей не повлек летального исхода. Врачи отметили, что несмотря на слабо проявляющиеся симптомы, дети могут являться переносчиками инфекции наряду со взрослыми. А потому признаки ОРВИ и гриппа у них не следует игнорировать.

Комментарии  
Белла
У меня такой вопрос - В связи с пандемией короновируса будут ли защищены материально люди, официально оформленные пенсионным фондом г. Москвы по уходу за пенсионерами-инвалидами 1 группы? В настоящее время они получают 1200 руб/месяц, не имея права заниматься другой трудовой деятельностью, так как их работа считается трудовым стажем для оформления пенсии.
Вера
Конечно применение антисептиков оправданная мера, но что будет после того , когда реки химии попадут в землю и воду? Вода и земля будут отправлены ядами, а это пострашнее всех видов вирусов
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.