Протест в Киеве
Протест в Киеве

Полиция и Национальная гвардия Украины заявили об усилении мер для обеспечения безопасности во время проведения массовых акций в центре Киева. Об этом 8 марта сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины

Читайте также: Марков: После хамского интервью Зеленского вероятно, больше никаких саммитов не будет

Руководство МВД подчеркивает, что эти меры были вызваны намерением различных общественных организаций, провести акции с массовым участием граждан 8 марта в центральных районах Киева.

«В столице пройдут акции различной направленности, а потому полицейские будут пристально следить за порядком и оперативно реагировать в целях недопущения конфликтов и любых нарушений. Кроме того, с участниками и организаторами мероприятий работают представители полиции диалога, задача которых заключается в предотвращении провокаций и разъяснении присутствующим на собраниях ответственности в случае нарушения правопорядка» — приводит слова начальника полиции Киева Андрей Крищенко пресс-служба МВД.

Кроме того в руководстве Нацполиции предупредили, что во время шествия будет кратковременное перекрытие движения по улице Михайловской и Европейской площади.

Столичные правоохранители обратились ко всем протестующим с просьбой соблюдать общественный порядок и соблюдать нормы действующего законодательства. Кроме того киевские правоохранители надеются, что граждане будут способствовать полицейским при исполнении ими служебных обязанностей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео