Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Политический и экономический эксперт Андрей Головачев на своей странице в соцсети Facebook заметил, что после увольнения генпрокурора Рябошапки Запад потерял доверие к Зеленскому и отныне будет поддерживать оппозиционные ему силы, пока не добьется его ухода в мирной или не совсем мирной форме

Читайте также: Верховная Рада со скандалом отправила в отставку генпрокурора Украины Рябошапку

Почему Зеленский получит свой майдан. Те, кто читают меня, знают, что я давал не более 10%, что Зеленский удержится полный срок на своем посту. Сейчас я не могу дать и этих процентов, потому что вчера Зеленский совершил политическое самоубийство. Думаю, что 5 марта Зеленский перешел рубикон и отныне все, что ему остается это… ждать своего майдана. Что-либо изменить в своей президентской судьбе он уже не в состоянии.

Что же произошло вчера?

1. Зеленский отказал коллективной просьбе послов G-7 не увольнять Рябошапку. Для Запада стало ясно, что влияние Коломойского на президента огромно (причинах этого мы узнаем позже) и перевешивает влияние самого Запада и влияние большей части общества, которое требует борьбы с олигархами и движения в европейском направлении.

Вывод: Запад потерял доверие к Зеленскому и отныне будет поддерживать оппозиционные ему силы, пока не добьется его ухода в мирной или не совсем мирной форме.

2. Голосование по Рябошапке раскололо фракцию СН и Зеленский отныне окончательно и бесповоротно потерял большинство в ВР.

Расклад во фракции СН сейчас следующий: Всего — 247: группа Коломойского — 35-40, соросята — 68, Зеленский — 139-144. Уже при увольнении Рябошапки Зеленскому пришлось позорно воспользоваться голосами Медведчука, а также мажоритарщиками, которые так или иначе ориентируются на Коломойского, Авакова, Ахметова и др.

Вывод: Зеленский сознательно пошел на широкую коалицию с Коломойским, Аваковым, Ахметовым и Медведчуком, причем в этой коалиции он не будет играть первую скрипку. Максимум — совещательный голос, так как у Зеленского нет СМИ, которые работают на него и нет своих надежных силовиков. Поэтому только совещательный голос. Все это ставит крест на движении Украины в проевропейском направлении. Риторика сохраниться — реального движения не будет.

Но, если не будет движения в европейском направлении, если резко охладятся отношения с Западом, если МВФ заблокирует кредитование, если ЕС перестанет оказывать финансовую помощь, то начнется дрейф в пророссийском направлении. Это неизбежно, потому что это закон элементарного экономического выживания. Иначе наступит экономический коллапс. Но любое движение в пророссийском направлении немедленно приведет к майдану, который поддержит Запад. Это и будет означать немедленный конец для Зеленского и Коломойского. Причем первый, кто предаст обоих, будет, по словам Зе, «самый эффективный министр» в правительстве Гончарука. Тут и к бабке не ходи.

Комментарии  
александр-
гнать таких политиков как Зеленский скорее он Шут нежели Президент самое место На 95 квартале
александр-
почему так решил что майдана не будет как раз наоборот власть показала с[censored] лицо и вызвало недоверие по поводу сложившейся ситуации с Короновирусом и вредит остальным что мешает жить Украинским людям которые надеялись на то что Зеленский с молодой ко[censored] сможет изменить к лучшкму а получаеться что нет возможности это сделать ни одного чиновника из окружения Порошенко не посадил и не посадит у людей на руках много оружия и есть настоящие патриоты которые скинут этот режим так как в с[censored] время пришел к власти Порошенко на крови и все знают кто виновен в расстреле майдана Небесной сотни
Архип
Майдана не будет !!! ЭТО ВЫ ПРИВЫКЛИ ТАКИМ МЕТОДОМ ВЛАСТЬ БРАТЬ .НАРОД ВИДИТ , КТО- ЕСТЬ КТО . А ЕСЛИ НАЧНЁТЕ МУТИТЬ ТАМ ОСТАНЕТЕСЬ ТОЛЬКО НЕ КАК ГЕРОИ НЕБЕСНОЙ СОТНИ А КАК ВРАГИ НАРОДА КРОВОПИВЦЫ И ПИДЕРАСТЫ. ТАКЙ ВАМ МОНУМЕНТ СДЕЛАЮТ.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.