Фесенко
Фесенко

Глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко дал прогноз на случай добровольной отставки премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Он сделал это в интервью с изданием Украина.ру 3 марта.

В среду, 4 марта, состоится внеочередная сессия Верховной Рады, на которой будет поднят вопрос кадровых перестановок в Кабмине и силовых ведомствах. При этом, по данным ряда СМИ, планируется, в частности, отставка Гончарука. По словам Фесенко, если премьер добровольно уйдет в отставку, то, вероятнее всего, будет назначен исполняющий обязанности главы правительства.

«В этой роли будет Денис Шмыгаль. Временно. Через некоторое время (когда, точно сказать невозможно, — через месяц, два или осенью) появится премьер. Это может быть [Сергей] Тигипко, если он и президент согласуют условия и по составу правительства, и по политике, которую будет проводить правительство. Кроме того, для этого нужно отменить закон о люстрации», — отметил эксперт.

При этом он озвучил менее вероятный, но возможный вариант замены «одного нового на другого», при котором место Гончарука займет замглавы Офиса президента Юлия Ковалив, которая занимает в ОПУ ту же должность, на которой работал Гончарук, а также «устраивает западных партнеров Украины».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео