Флот РФ
Флот РФ

Обострение в сирийском Идлибе и гибель десятков турецких солдат – это лишь часть многоходовки, организованной президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Об этом заявил политолог Армен Гаспарян.

Читайте также: Эрдоган держит слово. Первый отряд беженцев свободно выдвинулся к границе с ЕС

«Мне хотелось бы верить, что до серьезного военного обострения там не дойдет, хотя Эрдоган раскатал классическую игру на нескольких досках. В этой пока политической интриге он одерживает верх, давайте честно скажем. Речь идет даже не про Сирию и не про Идлиб, а про Германию. Потому что это заявление о том, что он больше не будет сдерживать беженцев – это огромнейший удар по Меркель и ХДС/ХСС.

Пока они там бодались с «Альтернативой для Германии», у них под боком существует партия НДП, которую основали в 64-м году выходцы из НСДАП. У них главный пункт повестки – это очень жесткое противодействие мигрантам. Да, НДП – абсолютный аутсайдер любых выборов, да, их там прессуют как только можно. Но, если этот поток хлынет сейчас в Германию, то у НДП будут очень серьезные электоральные перспективы. Тогда мало вообще никому не покажется. Это не австрийская «Партия Свободы» или не «Золотая заря» Греции, это действительно, очень серьезная опасность тотальной радикализации настроений в Европе», – заявил Гаспарян.

Сегодня Глава России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора договорились провести встречу для обсуждения ситуации в сирийской провинции Идлиб.

"В ходе телефонной беседы президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин согласились обсудить Идлиб лицом к лицу", - заявили официальные источники.

Тем временем два новейших ударных фрегата с крылатыми ракетами «Калибр» проходят турецкие проливы в направлении Средиземного моря.

«Одновременно два фрегата Черноморского флота начали прохождение турецких проливов Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря. Фрегаты «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович», оснащенные высокоточным оружием – ракетным комплексом «Калибр-НК», совершают плановый переход из Севастополя в дальнюю морскую зону, где войдут в состав сил постоянной группировки Военно-Морского Флота (ВМФ) в Средиземном море», – говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота.

Совершая переход морем, экипажи кораблей выполнили комплекс корабельных боевых учений в полигонах боевой подготовки флота в Чёрном море.

«Третий фрегат ЧФ данной серии – «Адмирал Эссен», выполняет задачи в Средиземном море с декабря 2019 года», – напомнили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.