Северо-Крымский канал
Северо-Крымский канал

На Украине придумали схему, как возобновить подачу воды в Крым, не заключая прямых договоров с российским полуостровом. Для этого Северо-Крымский канал будет передан в управление частной компании, которая сможет оформлять любые сделки, например, с компанией из Венесуэлы, которая станет посредником при подаче воды на полуостров.

Читайте также: Киев "очень-очень мощно" готовится к широкомасштабному наступлению России

Об этом в эфире телеканала «Черноморская ТРК» заявил экс-депутат Верховной Рады Украины Сергей Хлань. По его словам, правительство предлагает вывести Северо-Крымский канал из перечня объектов госсобственности, не подлежащих приватизации.

«Насколько я знаю, существует мысль, что Каховской магистральный канал и Северо-Крымский канал, они останутся от Госимущества как юридические лица, но, согласно закону, который был принят про концессию, их передадут в управление ЧАО «Воды Таврии» для управления фактически этими двумя артериями юга Украины… А самое опасное в том, что публичное акционерное общество будет иметь возможность подавать воду в оккупированный Крым, потому что вследствие такой юридической схемы государственная компания Украины или Государственное водное агентство не могло напрямую сотрудничать с агрессором и оккупированной частью нашей страны, а в этом случае эта ЧАО фактически сможет заключить договоры, например с Венесуэлой, которая признает Крым как часть РФ, а уже венесуэльская компания будет заключать прямые договоры с крымской государственной компанией», – заявил Хань.

Ранее беглый российский пропагандист Айдер Муждабаев заявил, что члены запрещённого в РФ крымско-татарского Меджлиса никогда не позволят Украине возобновить водо- и электроснабжение российского полуострова. Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявлял, что Украина могла бы заработать миллионы долларов, возобновив поставки воды на полуостров.

Комментарии  
если менджлис будет путаться под ногами - признать за его экстремистскую организацию и запретить, как это сделали в России
Украина и так богата, зачем ей деньги, пусть наживаются корупционеры. Через Венесуэлу.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.