Убийство
Убийство

Нацполиция Украины в Киевской области расследует гибель бывшего председателя правления телеканала «Интер» Сергея Старицкого в селе Чайках. Об этом сообщила пресс-служба полиции 22 февраля

Смотрите также: Позывной *Призрак*: Война — это страшная штука

В пятницу, 21 февраля, около 22:00 (23:00 мск) правоохранителям поступил звонок от жительницы Киево-Святошинского района о том, что в усадьбе, принадлежащей экс-министру иностранных дел Украины, лидеру партии «Социалисты» Леониду Кожаре, покончил жизнь самоубийством человек, приехавший в гости из Киева.

На месте происшествия полицейские обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Погибшим оказался 56-летний Старицкий.

«На месте происшествия в качестве вещественного доказательства изъят пистолет марки Jericho 941 PSL, патроны и гильза. По предварительным данным, киевлянин покончил с собой, когда хозяева дома, муж с женой, были в других комнатах по своим делам», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве с пометкой «Самоубийство».

При этом друг Старицкого Владимир Костерин заявил, что его товарища убили.

«Прошу СМИ не распространять версию о самоубийстве. Так как это неправда. Информация, поступающая от экспертов, другого рода — стреляли с 3-5 метров», — написал он на своей странице в Facebook.

Старицкий ранее был председателем правления телеканала «Интер». Также он долгое время работал в сфере международных и коммерческих связей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео