MH17
MH17

Часть слитых в интернет документов по делу MH17, оправдывающих Россию и указывающие на вину Украины, являются подлинными. Об этом заявила пресс-служба федеральной полиции Австралии.

Читайте также: Депутат Госдумы ответил на вопрос, почему Москва не включит Донбасс в состав РФ

Речь идёт о четырёх документах, опубликованных на портале Bonanza Media. Два из них имеют отношение к австралийской полиции. Первый документ свидетельствует о том, что австралийским специалистам, расследовавшим крушение MH17, подсунули обрезанные и отредактированные фотографии. Второй документ является стенограммой беседы немецкого независимого журналиста Билли Сикса с представителями правоохранительных органов. Разговор касается показаний свидетелей о том, что в день трагедии они видели в небе украинские истребители.

«Некоторые из распространённых недавно без разрешения документов являются документами федеральной полиции Австралии, подготовленными в рамках проводимого Совместной следственной группой (ССГ) расследования», — подтвердила полиция Австралии.

Оставшиеся два документа принадлежат спецслужбам и полиции Нидерландов. В одном из них говорится, что в день крушения MH17 в районе, где произошла трагедия, не было ЗРК «Бук», который по официальной версии сбил авиалайнер. Другой документ является стенограммой свидетельских показаний о том, что за несколько минут до трагедии в небе были видны украинские истребители.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео