Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Члены Совета нацбезопасности и обороны Украины пытались уговорить президента Владимира Зеленского выступить с резким заявлением против России. Об этом 18 февраля сообщает Telegram-канал «Легитимный» со ссылкой на источник в офисе главы государства

Смотрите также: Что построено в России и Украине за январь 2020 года

«На совещании СНБО Зеленского уговаривали сегодня занять жесткую позицию и выступить с ультимативной речью в адрес России. Прямо обвинить Россию в попытке сорвать переговоры, а также заявить, что если Россия не пойдет на компромисс по контролю границы, то Украина начнет строить "стену" по границе с ЛДНР, чтобы обезопасить своих военных и гражданских», — говорится в сообщении.

Отмечается, что глава Офиса президента Андрей Ермак выступил против, чтобы не навредить переговорам. Зеленский также отказался от идеи, чтобы не нагнетать ситуацию, поэтому решил перевести тему на эвакуацию украинцев из Уханя, где распространяется коронавирус.

Также, СНБО одобрил проект Стратегии нацбезопасности и обороны «Безопасность человека – безопасность страны». Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства. Совет предложил проект президенту Владимиру Зеленскому на утверждение.

«Впервые в центре внимания документа – человек, его жизнь, здоровье, честь, достоинство, неприкосновенность и безопасность», – сказал он.

Стратегия предусматривает в качестве наивысшего приоритета и главной задачи страны установление мира как залога развития Украины. В то же время в документе указано, что это не должно быть достигнуто ценой потери суверенитета и территорий. Стратегия основывается на трех основных принципах госполитики в сфере нацбезопасности. В их числе – сдерживание, которое подразумевает развитие обороны и безопасности возможностей для предотвращения вооруженной агрессии против Украины. Также проект основан на устойчивости – способности общества и государства быстро адаптироваться к изменениям среды безопасности и соблюдать устойчивое функционирование, в том числе путем минимизации внешних уязвимостей. Еще один принцип проекта – взаимодействие (развитие стратегических отношений с ключевыми иностранными партнерами, прежде всего с НАТО, ЕС и США).

Приоритеты национальных интересов в Стратегии:

  • отстаивание независимости и государственного суверенитета;
  • восстановление территориальной целостности в пределах международно признанных границ Украины;
  • общественное развитие, прежде всего человеческого капитала;
  • защита прав, свобод и законных интересов граждан Украины;
  • европейская и евроатлантическая интеграция.

Утверждение Стратегии станет основой для разработки других документов стратегического планирования в сфере нацбезопасности и обороны, отметил Данилов.

«Конечной целью реализации Стратегии является утверждение свободной, богатой, безопасной страны, в которой господствует право, где каждый имеет право реализовать себя, где люди дышат чистым воздухом, пьют чистую воду, и с которой связана судьба их детей и внуков», – заявил он.

Комментарии  
вова
зеленый иди в 95 кв хватит издеваться над народом
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.