Аваков
Аваков

Республики Донбасса должны разрешить реализовать у себя так называемый «хорватский сценарий», при котором контроль надо границами переходит совместному патрулю, состоящему из миротворцев, украинских нацгвардейцев и местных жителей.

Смотрите также: В Киеве уже не стесняются: "Нафтогаз" требует 8 миллиардов долларов за Кpым

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, забыв упомянуть, что впоследствии «Хорватский сценарий» предполагал зачистку и изгнание нелояльного сербского населения.

«Президент сказал о так называемом хорватском опыте, который вызвал столько эмоций и спекуляций, но хорватский опыт имел место. В тот момент, когда переходили от одной модели к другой. К моменту полного контроля были в некоторое время переходные, так называемые совместные полицейские силы. Давайте вернемся к ним – представитель украинского Министерства внутренних дел, украинской полиции, представитель какой-то миротворческой миссии – ОБСЕ или какая-то другая миссия, и представители территориальных общин», - сказал министр.

Он, отметил, что тут очень тонкое поле для спекуляций и трактовок и надо очень чётко формулировать – согласно «Минским соглашениям», в момент перед выборами все незаконные формирования, как то незаконные органы власти, милиции и прочее, прочее, должны прекратить свое существование.

«Как только проходят выборы, начинают работать новые органы. Это органы те, которые предусмотрены Конституцией Украины, никаких других быть не может. Граница должна полностью находиться под контролем украинских пограничников, возможно, они будут усилены какими-то дополнительными силами, чтобы избежать всех нюансов. Но возникает переходный период, когда выборы начались, и туда заходят украинские полицейские силы – не те, как утверждают, что будут резать и выжигать все живое – адекватные и нормальные люди, в том числе, выходцы из Донецкой и Луганской областей (надо полагать, что в свое время Киев считал таковыми мародеров и садистов из батальона «Торнадо», а сейчас – боевиков опекаемого Аваковым «Азова», – прим. ред.) В этот момент предполагается переходная модель, модель доверия, при которой представитель оккупированного села или маленького городка, так как уже не существует других сил правопорядка, они все должны быть распущены, присоединяется к регулярным украинским полицейским силам и в присутствии, например, представителя ОБСЕ или другой миротворческой миссии, какой-то период осуществляет контроль правопорядка. Вот это та модель, которая работала в Хорватии», – заявил Аваков.

Комментарии  
ЛНР и ДНР НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖНЫ
он курит всякую [censored]ню и поэтому несёт всякую хрень,а ещё министр!!!
Ты че курил [censored]!
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.