Ермак
Ермак

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с главами посольств стран «Большой семерки», в ходе которой проинформировал дипломатов о ситуации в Донбассе и будущих шагах Киева в рамках Минского процесса. Об этом 13 февраля сообщает пресс-служба Офиса

Читайте также: «Наше желание быть как можно ближе к России – естественно, и с каждым днем только крепнет», – Пушилин

«Позиция президента остается неизменной: мы хотим сделать все необходимое, чтобы прекратить войну и провести местные выборы по всей территории Украины в конце октября. Мы работаем 24/7, потому что это касается жизни наших граждан», — сказал Ермак.

Глава ОП напомнил, что Нормандский саммит в Париже был довольно успешным, поскольку он привел к обмену удерживаемыми лицами в конце декабря.

Также, по его словам, новые списки на обмен уже переданы в рамках работы трехсторонних контактных групп в Минске, однако важно выполнить все договоренности, чтобы двигаться дальше на пути к достижению мира.

Ермак также сообщил, что по результатам встречи в Минске 12 февраля «практически согласована» одна из трех точек для нового разведения сил вдоль линии соприкосновения в Донбассе, причем украинская сторона стремится максимально ускорить этот процесс.

По мнению политолога Андрея Золотарева, Ермак, в отличие от своего предшественника Андрея Богдана больше подходит на роль человека, который сможет удовлетворить запрос 63% украинцев на мирное урегулирование.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео