Пушилин
Пушилин

С каждым днём количество российских граждан в ДНР растёт, потому интеграция с Россией – вопрос времени, а ждать в Донбассе умеют. Об этом в интервью ИА «REGNUM» заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Нужно ли в российской Конституции, по вашему мнению, закрепить за такими территориями как Донбасс, где российские граждане составляют большинство населения (в Донбассе рано или поздно их будет большинство), какой-то особый или специальный статус? – спросили главу государства.

«Я думаю, это не вполне корректный вопрос. В силу определенных причин, мы не можем сейчас говорить о закреплении специального статуса Донбасса в Конституции Российской Федерации. Думаю, ни для кого не секрет, что подавляющее большинство наших граждан хотят, чтобы Донбасс полноправно вошел в состав Российской Федерации. Наше желание быть как можно ближе к России – естественно, и с каждым днем только крепнет», – заявил Пушилин.

Он напомнил, что, как уже неоднократно декларировалось, перед республикой стоит одна задача – максимальная интеграция в российское пространство.

«Здесь живут русские, которые благодаря Указу Президента России становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Говорить, что это произойдет завтра или послезавтра в силу разных причин невозможно. Но народ Донбасса терпеливый и целеустремленный – этого у нас не отнять», – отметил глава ДНР.

Украинское руководство настаивает на возвращении республик Донбасса в состав Украины и передачу контроля над границей украинским пограничникам. А сами граждане ДНР желают возвращения в состав Украины?

«Прежде чем настаивать на выполнении практически последнего пункта Минских соглашений, пусть сначала украинское руководство выполнит остальные взятые на себя обязательства Комплекса мер. А если учитывать, как Украина себя ведет в отношении Минских соглашений и народа Донбасса, то бездна между нами с каждым днем только увеличивается», – ответил Пушилин и напомнил, что жители Донбасса сделали свой выбор весной 2014 года.

«С тех пор киевские власти своими действиями продолжают отталкивать жителей Республик. Постоянные обстрелы, смерти детей, стариков, женщин, разрушение инфраструктуры, транспортная и экономическая блокада… можно много еще перечислять бед, которые принесла украинская власть на многострадальную землю Донбасса. Разве можно такое простить?» – добавил глава ДНР.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.