Приезд американских военных
Приезд американских военных

Возможная эскалация конфликта в Донбассе обусловлена приездом американских военных дипломатов в Донбасс и способствует дестабилизации обстановки на линии соприкосновения. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

Читайте также: Послы G7 дали косвенное согласие на отставку директора НАБУ Сытника

«Преступное украинское руководство планирует осуществить очередную провокацию, задействовав артиллерийские подразделения. Не исключаем, что данная активность связана с работой в зоне проведения ООС делегации аппарата военного атташе при посольстве США на Украине в период с 10 по 14 февраля текущего года», — говорится в сообщении.

Разведка также отмечает активность вблизи линии соприкосновения украинских и западных журналистов, прибывших для подготовки видеосюжетов с целью ложного обвинения сил ДНР в нарушении режима прекращения огня.

«Командирам бригад ВФУ (Дмитрию) Кащенко и (Геннадию) Шаповалову, в чьих зонах ответственности работают журналисты, по указаниям командующего ОТГ «Север» (Петра) Ромигайло поручено оказать всяческое содействие в съемках видеоматериалов», — добавили в УНМ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео