Карасев
Карасев

Политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев на своей странице в соцсети Facebook отмечает, что увольнение главы НАБУ Сытника лишь вопрос времени, поскольку для администрации Трампа он является ставленником демократов и был замечен в игре на стороне кандидатки Клинтон

Читайте также: Разведение сил в Донбассе "противоречит" Минским соглашениям

Послы G7 опубликовали реакцию на возможное увольнение директора НАБУ Сытника. Реакция дипломатичная — все должно пройти в соответствии с действующим законодательством. Это своеобразный ответ на готовность ВР проголосовать за отставку (уже собрано 216 подписей). Можно этот ответ трактовать и как косвенное согласие на отставку, ведь глава НАБУ потерял доверие в Украине. А это в свою очередь сказывается на эффективности антикоррупционных реформ, которые поддерживают и политически, и финансово наши западные партнеры.

Сейчас в G7 председательствуют США. И после оправдания Трампа в результате неудачного импичмента можно говорить об укреплении позиций республиканцев. Для администрации Трампа Сытник является ставленником демократов. При этом, он был замечен в игре на стороне кандидатки Клинтон и в деле о сливе документов. Так что западного покровительства у главы НАБУ уже нет, а внутри страны он оказался в реестре коррупционеров после решения суда об административном нарушении.

Уход Сытника — вопрос времени. Но уже стартует борьба за нового директора НАБУ. И пока в парламенте затягивается земельная реформа, у всех заинтересованных сторон есть время для поиска нового кандидата.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.