Ярош
Ярош

Восстание, прорыв, паника, зачистка - Дмитрий Ярош вновь озвучил очередной сценарий возвращения Донбасса в состав Украины. Своё предложение "правый" радикал озвучил в эфире программы «Рандеву» с Яниной Соколовой на «5 канале», принадлежащем экс-президенту Петру Порошенко.

Читайте также: Что имеет под собой кровавый план депортации жителей Донбасса

Как заявил Ярош, Украине необходима комплексная работа всех силовых структур и мобилизация народа, чтобы одержать победу над Донецкой и Луганской народными республиками военным путем:

«Я более чем уверен, что при надлежащей системной деятельности всех силовых структур — вооружённых сил, СБУ, Службы внешней разведки и так далее, мы в состоянии выполнить поставленные задания, но это должна быть системная деятельность», озвучил Ярош.

Украинским спецслужбам он предлагает подготовить восстания в Донецке и Луганске. Одновременно с этим ВСУ должны прорвать линию фронта. Он уверен, что результатом таких действий станет паника в ЛДНР и начнется бегство населения в Российскую Федерацию.

«Должна быть мобилизация материальных, моральных, духовных ресурсов народа, и тогда можно этого достигнуть по большому счету даже с минимальной кровью», — заявил Ярош.

Ведущая Соколова уточнила у радикала, верно ли она поняла, что «если бы была воля, то Донбасс можно вернуть военным путем клочок за клочком». Ярош ответил утвердительно и добавил, что отвоевывать Донбасс нужно в комплексе с деятельностью спецслужб: я больше чем уверен, что дайте им возможность, они там и революцию подготовят за некоторое время, за линией фронта. В конце концов, граница пока их, они все могут выехать быстро и качественно.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео