Коболев
Коболев

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что потребителей «порадуют» после пересмотра цены на газ на февраль, а существенно ее снизить могут уже летом. Он сказал об этом интервью РБК-Украина 10 февраля.

Читайте также: Скубченко: Январские платёжки за услуги ЖКХ похоронят либо Кабмин, либо рейтинг Зеленского

Ранее правительство обязало «Нафтогаз» с января продавать газ населению и теплогенерирующим предприятиям по цене, формула расчета которой будет привязана к стоимости газа на нидерландском хабе TTF. При этом указанная в полученных украинцами платежках за январь цена превысила обещанную на более чем 2 тысячи гривен (5,2 тысячи рублей).

«Не хочу сейчас раскрывать цену на импорте, мы порадуем потребителей, когда пересмотрим цену на февраль. Летом мы прогнозируем существенное падение цены», — заявил Коболев.

Тем временем советник президента Украины Игорь Новиков обвинил «Нафтогаз» в завышенных ценах на газ для потребителей в январе и пообещал передать главе государства справку о совершении преступлений против энергетической безопасности страны. В то же время депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестор Шуфрич заявил, что власти Украины завышают цену на газ для населения, чтобы оплачивать внешний долг страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео