Военная база
Военная база

Минобороны Украины планирует создать две военные базы по стандартам НАТО в Северодонецке и Мариуполе. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщила пресс-служба ведомства.

Читайте также: В Донецке фактами опровергли слухи о "сливе Донбасса"

«Одним из приоритетов деятельности новой команды Министерства обороны Украины является развитие строительства инфраструктуры. Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО. В частности, это два объекта, которые мы строим в чистом поле. Это будут военные базы: одна — в Мариуполе, другая — в Северодонецке», — заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

Курс Украины на вступление в ЕС и НАТО закреплен в Конституции страны. Соответствующий закон в феврале 2019 года подписал бывший тогда президентом Петр Порошенко. При этом новый глава государства Владимир Зеленский также неоднократно высказывался в поддержку этого курса.

В ноябре 2019 года генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что хотел бы видеть Украину в составе Альянса, но отказался назвать любые возможные даты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео