Разумков
Разумков

Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков подписал распоряжение «Об обеспечении правового режима государственной охраны административных зданий, сооружений и служебных помещений Верховной Рады Украины». Об этом нардеп Виктория Пташник сообщила на своей странице в Facebook.

После обнародования прослушки премьер-министра Украины Алексея Гончарука были усилены меры безопасности в правительстве и парламенте.

«Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно. Власть боится публичности, боится будущих голосований, боится справедливых протестов и экспертных мнений. Именно поэтому из Верховной Рады Украины делают настоящий режимный объект. Недавно спикер ВРУ Дмитрий Разумков своим распоряжением, то есть единоличным решением, установил очень специфический порядок допуска различных лиц в ВРУ», — написала она.

Среди достойных внимания положений экс-нардеп перечислила следующие:

— депутаты предыдущих созывов больше не допускаются в кулуары Рады и на заседание комитетов без специального разрешения;

— существенно ограничен круг лиц, которые могут заказывать разрешения на вход в Раду;

— рядовые депутаты не могут самостоятельно пригласить экспертов для отстаивания своей позиции на комитетах по законопроектам. За разрешением они должны обращаться к руководству ВРУ, фракций или комитетов;

— видео- и фотосъемка в кулуарах парламента может проводиться только аккредитованными лицами или теми, кому аппарат Рады дал на это разрешение. То есть отныне фотографировать или снимать на телефон депутатов нельзя;

— запрещается проносить плакаты, так как мотивация «не способствуют законодательному процессу».

Кроме того, по словам Пташник, вводится термин «режимная территория» — это место постоянного или временного пребывания должностных лиц. Верховная Рада становится как никогда закрытой, отметила бывший парламентарий.

Документ, который устанавливает новый порядок допуска в Раду для экс-нардепов, вступил в силу 1 февраля. Согласно нему, они не могут находиться в кулуарах, но имеют доступ в гостевое ложе балкона сессионного зала. Для журналистов правила допуска в Раду не изменились. Также этим распоряжением в парламенте вводятся электронные пропуска, которые будут использовать наравне с удостоверениями.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.