Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Правительство Украины, как заявил ранее президент Зеленский "работает не покладая рук, по 25 часов в сутки" с одной целью,- улучшить жизнь рядового украинца. Ещё одна сфера, которая почувствует на себе результаты стараний,- сфера здравоохранения. Правительство готовит отмену субсидий на содержание медицинских учреждений. Теперь они будут вынуждены сами зарабатывать на свое содержание, что приведет к массовому закрытию больниц.

Читайте также: Зеленский: "Мы работаем 25 часов в сутки, чтоб Украину накрыла лавина"

Это следует из опубликованного Кабмином проекта постановления о программе государственных гарантий медицинского обслуживания населения в 2020 году, сообщила на пресс-конференции в Киеве кандидат медицинских наук Валентина Маркевич.

«Представьте – районная больница, там 400 человек работает. Чтобы содержать эту больницу, нужно в среднем 45 миллионов на зарплату и коммунальные платежи. Но нужно же заработать эти деньги. Вы же понимаете, что с 1 апреля – уже все, закрывается лавочка, субсидирования не будет. Все ложится на больницы и на бюджеты», – сказала она.

Маркевич прогнозирует, что местные власти будут вынуждены закрывать больницы. Украинская власть уже проводила «реформу», внедрив телемедицину, но реального улучшения это не дало.

«Давайте спросим у людей – ощутили ли они какое-то улучшение после этой реформы? Не все могут записаться онлайн. Доступность медицины на сегодня нулевая. И все это опять ляжет на людей, на нас с вами. Где пресловутая страховая медицина, которую обещал Владимир Александрович?» – сказала Маркевич.

Также правительство страны "в смартфоне" готовятся к закрытию библиотек, за ненадобностью.В частности в ближайшее время уйдут с молотка четыре херсонские библиотеки, в том числе две детские, помещения которых выставят на продажу. Под сокращение попадут 75 сотрудников. Проект решения без обсуждения был утвержден на заседании горсовета – его «спустили» сверху за 20 минут до начала заседания. Об этом сообщает местное издание «Гривна».

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко полагает, что нехватка средств на содержание библиотек – лишь предлог для их закрытия. На самом деле, учреждения, где большая часть фондов по-прежнему сформирована из русской литературы, рассматриваются как потенциальный рассадник неблагонадежных настроений среди населения. Цель Киева – обработать пропагандой граничащий с Крымом регион, а для этих целей хватит пропагандистских телеканалов, книги же будут вредны, поясняет Журавко.

«Мне это напоминает Третий Рейх. В Германии и на оккупированных нацистами территориях сжигались книги. Нынешние варвары решили действовать более «культурно» – продавать библиотеки.

Продажа помещений будет означать уничтожение книжных фондов – их просто некуда будет девать. Это, похоже, и является истинной задачей новых варваров в Киеве. А вот херсонские депутаты, которые «прогнулись» и поддержали спущенное сверху решение, – это и есть самые настоящие пособники нацизма», – сказал Журавко.

По мнению политика, в рамках кампании против русской литературы закрытие библиотек будет происходить «не только в Херсоне, но и по всей Украине».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.