Бигборд в Киеве
Бигборд в Киеве

В ночь на 30 января Киев всколыхнули провокационные билборды. Билборды с текстом «Россия – наш главный стратегический партнер», под которым стоит подпись «Олег Катющенко».

Читайте также: Украинских детей поделили на три сорта

Действительно ли причастен Олег Катющенко к установке билборда — пока не известно. По состоянию на 1:00 ночи 30 января по вызову националистов к месту расположения билборда приехала полиция. После непродолжительных переговоров относительно того, кто должен демонтировать эту рекламу, на место прибыла спецтехника. При этом, праворадикалы требуют от СБУ разобраться, кто оказался заказчиком «пророссийской» рекламы, и как она появилась в столице Украины.

«Ну что, доигрались … теряем страну с каждым днем. Это не ДНР. Это Киев. Позняки. Просто сейчас повесили билборд: «Россия наш главный стратегический партнер». Дальше уже некуда. «Русский мир» наступает со всех сторон. Власть продвигает «мир» с Путиным. Вот он, «мир». Московские оккупантские триколоры», – негодует у себя в блоге один из координаторов инициативы «Прочь от Москвы» Андрей Смолий.

Олег Катющенко — бизнесмен и основатель компании Holly Industrial. Она существует с 2011 года, занимается строительством, восстановлением коттеджей, офисных и исторических зданий. Мужчина зарегистрирован в Киеве с 2002 года как ФЛП с основным видом деятельности «аренда и управление собственной или арендованной недвижимостью». Проверив сайты, на которых пользователи пишут отзывы о предприятиях, мы нашли комментарии, в которых недовольные люди утверждают, что после Революции Достоинства Катющенко «смылся» в Москву. Интересно, что женой Олега является Инна Катющенко — бизнес леди генеральный директор Edipresse Media (журнал Viva.).

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео