Южмаш
Южмаш

Учитывая начавшееся «потепление» между Киевом и Москвой, украинские промышленники ищут способы вернуться на российский рынок. Гарантами сделок являются как Вашингтон, так и Москва.

Смотрите также: Завидовать будут: Жириновский запугал Пентагон С-700.

Так, украинский гигант «Южмаш», выпускающий ракеты, заключил крупную сделку с российским предприятием «Альфа-Металл». Речь идет о поставках машиностроительному заводу в Днепре партии алюминия на сумму в 42,9 млн гривен. Как свидетельствуют данные из системы «Прозорро», договор подписан еще 15 января. К слову, это не первая сделка украинского предприятия с «Альфа-Металл». Всего с 2017 года «Южмаш» заключил с российской фирмой четыре соглашения о поставках алюминия в Украину на общую сумму 315,10 млн грн.

Интересно, что никакой реакции со стороны патриотов такое откровенное сотрудничество с «агрессором» не вызывает. Да и западные партнеры Украины молчат – в отличие от жесткого противостояния, вызванного попыткой продажи «Мотор-сич» Китаю, которой активно сопротивлялись США. Возможно, все дело в том, что с помощью российского алюминия украинские специалисты будут строить американские ракеты? Так, в описании прошлогодней закупки указано, что сырье импортируют из России для изготовления заводом «Южмаш» основной конструкции первой ступени ракеты-носителя «Antares», которую разрабатывает «Northrop Grumman Innovation System» (США). В частности, основным предназначением ракеты является доставка грузов на Международную космическую станцию.

Напомним, что в настоящее время «Южмаш» входит в сферу управления Государственного космического агентства Украины (ГКАУ), руководителем которого является Владимир Михеев (раньше работал на харьковском заводе «Коммунар»).

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.