ЛДНР
ЛДНР

Уже к следующей осени Киев может официально заявить о выходе из Минских соглашений, прогнозировал украинский политолог Владимир Фесенко. Команда Владимира Зеленского решила пойти по примеру Петра Порошенко на срыв договоренностей Нормандской четверки и саботаж Минских соглашений, требуя их пересмотра.

Читайте также: ДНР дали ответ Украине по поводу пересмотра Минских соглашений

«По закону, на местных выборах должны быть представлены украинские партии, организованы эти выборы должны быть чиновниками украинской избирательной комиссии, освещать подготовку и ход голосования должны украинские медиа. Кто туда сейчас пустит украинские партии, чиновников и журналистов, да еще и позволит им спокойно работать? Если бы россияне реально хотели мира, они бы давно согласились на пересмотр отдельных положений Минска. Ведь очевидно, что без этого пересмотра в обозримом будущем никакого реального прогресса не буде» — сказал газете источник в офисе Зеленского.

Реакция российской стороны оказалась сдержанной и предсказуемой – Москва требования команды Зеленского удовлетворять не собирается.

«Все решения саммита в «нормандском формате» были зафиксированы в итоговом коммюнике. Ни о каком пересмотре там речи не идет. Последние заявления представителей украинской стороны — это абсолютно порошенковский подход: забалтывание и попытка переписать то, что они не хотят выполнять», – цитирует газета источник в российских госструктурах, участвующий в переговорах по Донбассу.

Ранее Зеленский пообещал перейти к «плану Б» по строительству стены на границе с Донбассом в случае, если переговоры в Нормандском формате в ближайшие месяцы не увенчаются успехом. Эксперт напомнил, что президент Зеленский и представители его команды неоднократно говорили, что у них есть год. Это год не только для них, а для всех участников переговоров. Если осенью следующего года парламентарии будут видеть, что нет выполнения... это может означать только одно - выход из Минских соглашений.

Комментарии  
НАРОД.
+5
Да Украина не один пункт из Минских соглашений не выполнила, только и умеют что обвинять и стрелки переводить, Вова зе - убери своих [censored]оив с Донбасса и будет МИР, вот всё что нужно сделать тебе.
Мира
Ещё раз напоминаю,кто не знает..что Германия,России и Франция это - гаранты выполнения минских договорённостей,и не являются стороной конфликта между так называемой украиной и республиками Луганской и Донецкой..стыдно этого не знать...И минские должны выполнять украинской стороной в первую очередь.Надеюсь поняли и больше не будите крапать всякие опусы о том,что Россия что то и кому то должна..Россия,как и Германия и Франция наблюдает как украина выполняет свою часть минских,а вот когда она выполнит,тогда настанет черёд и ДНР и ЛНР выполнить свою часть..так и только так.
Виктор колесниченко
+7
Сколько раз говорить идиотам нет тут российских войск. идет гражданская война между той украиной и Донбассом. А у них во всем виновата российское правительство и президент Путин. Если бы [censored]ожопые хотели мира пошли бы на разговоры с республиками, приехал Зеленский сюда поговорил или бы прислал кого небудь вот тогда бы и порешали
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.