Форум в Давосе
Форум в Давосе

Президент Украины Владимир Зеленский не совсем понял для чего мировая элита собирает на данном форуме и выступил с заявлением, что Украине мало всемирной обеспокоенности и недостаточно защиты со стороны международных организаций.

Читайте также: Украина больше не хочет в ЕС

«Шестой год в моей стране идет война, шестой год, как Россия аннексировала часть территорий, несмотря на тысячи страниц международного права и сотни организаций, которые должны его защищать. Мир объединился вокруг решения этих вопросов. Но достаточно ли этого украинцам?… Достаточно ли украинцам всемирной обеспокоенности? Этого мало, и это правда», — заявил Зеленский.

Украинский лидер также заявил о намерении Украины стать лидером Восточной и Центральной Европы и выразил надежду на то, что найдутся инвесторы которые ей в этом помогут.

«Мы программируем себя на позитивные мыли, на амбициозные задачи — стать лидером Восточной Европы и Центральной Европы. Это амбициозные планы. Нет ничего невозможного. Украина — именно то место, где творятся чудеса. Украина должна стать Меккой Восточной Европы и Центральной Европы», — добавил он.

Политолог Ростислав Ищенко рассказал о том, получит ли Украина что-либо от Всемирного экономического форума в Давосе.

В свою очередь, в Давосе состоялась встреча американского миллиардера Джорджа Сороса со своими доверенными лицами на Украине, в частности – с руководством фонда «Возрождение». Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из участников встречи, исполнительный директор Международного фонда «Возрождение» Александр Сушко.

«True соросята и Сорос. Состоялась мотивационная встреча филантропа Джорджа Сороса с лидерами одного из его старейших и лучших фондов — международного фонда «Возрождение». Работаем для свободной, открытой, демократической Украины», – написал он в соцсети, добавив, что ожидается «много интересного, творческого и полезного».

Также Сушко не упустил возможности поиздеваться над своими политическими противниками, так называемыми «оппозиционерами», якобы представляющими Юго-Восток. Конспирологам и лично Медведчуку предлагаем альтернативную версию этого релиза:

«Мировая закулиса провела в глобалистском Давосе совещание по вопросам принуждения украинской марионеточной власти к внешнему управлению и распродаже земли-трубы», – поиздевался грантоед.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео