Танк
Танк

Министр обороны Загороднюк в интервью украинским СМИ объяснил, разведение сил по всей линии разграничения в Донбассе невозможно, поскольку это якобы противоречит сути Минских соглашений и приведет к замораживанию конфликта. Соответственно, Украина, как "гарант соблюдения договорённостей", против этого.

Читайте также: Киев не намерен признавать ЛДНР на переговорах в Минске

По его словам, разведение по всей линии разграничения протяженностью 410 км может занять годы и превратиться в замороженный конфликт.

«Мы выступаем против разведения по всей линии, ведь такой путь является ошибочным и таким, который противоречит самой сути Минских соглашений. С кем разводиться, если они должны разоружаться? На самом деле, есть много причин, но это основная. Это как разные треки, которые не совпадают. А как можно годами проводить разведение? Оно перешло бы в замороженный конфликт. А нам категорически не подходит признание замороженного конфликта. Некоторые политики говорили и сейчас говорят: давайте признавать это замороженным конфликтом. Это и есть неправильный путь, потому что он фактически фиксирует согласие с ситуацией», − подчеркнул Загороднюк.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео