Автомат с наркотиками
Автомат с наркотиками

В канадском городе Истсайд установили первый в мире автомат с наркотиками для зарегистрированных наркозависимых людей. Отмечается, что аппарат создали в рамках программы MySafe, которой руководит профессор медицины Марк Тиндалл.

Смотрите также: Китайский вирус набирает обороты - ВОЗ объявила экстренное заседание

Необычный автомат выдает безопасную дозу гидроморфона, который заменяет опиум. Очередную дозу смогут получить все зарегистрированные наркоманы. А для этого пациенты должны будут приложить к аппарату ладонь. Автомат будет распознавать зарегистрированных пользователей по скану ладони.

В настоящее время этой наркомашиной пользуются восемь человек, по сравнению с пятью, которые начали принимать участие в проекте около месяца назад. Доступ к аппарату открыт с 8 утра до 8 вечера, но в будущем планируется круглосуточное пользование.

Цель этого нововведения – максимально сократить случаи передозировки. Зависимые люди будут всегда иметь доступ к безопасной дозе гидроморфона. Им больше не придется "рыскать по городу в поиске дозы".

Программу создали после того, как с 2016 года в канадской провинции Британская Колумбия от передозировки опиоидами умерли более пяти тысяч человек.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео