Флаг ДНР и РФ
Флаг ДНР и РФ

Глава республики Денис Пушилин отметил, что с 2014 года цель и сверхзадача осталась прежней - воссоединение с Россией. В будущем курс будет продолжен.

Читайте также: Глава ДНР сделал заявление по украинским паспортам

«С 2014 года мы никогда не скрывали и не меняли свой путь: наша сверхзадача остается прежней — вернуться на свою историческую Родину, в состав единой России.Наша приверженность избранному курсу закреплена в Концепции внешней политики Донецкой Народной Республики, где четко прописано, что история развития и становления территорий, входящих в состав Донецкой Народной Республики, свидетельствует о неразрывной связи между ДНР и Российской Федерацией. Это документ на перспективу, поэтому в 2020 году мы продолжим развивать интеграционные процессы с Россией», – цитирует Пушилина официальный сайт.

Глава ДНР подчеркнул, что с нынешней украинской властью республике не по пути, "наши дороги разошлись шесть лет назад".

«Они выбрали путь национализма и русофобии, что для нас абсолютно неприемлемо. Никто нам не может указывать, с кем нам дружить, как выстраивать свою внешнюю и внутреннюю политику. Такие решения может принимать только народ Донбасса. Поэтому в 2020 году наш курс на Россию остается неизменным», – подчеркнул глава ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Nablydatel 17.01.2020 16:59
Это стало мне понятно после первой бомбардировки... Там - в Киеве, угнездились ярые русофобы и ..халявщики.. - постоянно требующие каких-то послаблений и преференций. Но так не бывает - чтоб без конца только просить и требовать, но ничего не давая взамен. Так что для Донбасса - только два пути: либо полная самостоятельность (и лучше - единым анклавом ), либо - да, в составе России. Других путей нет... Бендеровцы им житья не дадут - пока не получат хороших пилюлей. Нынешняя Украина - дальний проект англо-саксов и Сороса, направленный на уничтожение русской нации (либо её ..перековку..).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Лидия Довбенко 17.01.2020 23:13
Денис Пушилин проконсультируйтесь с Путиным , у вас разное видение на интеграционные процессы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # костя 19.01.2020 16:06
аж смешно ,,народ всё видит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Лев 27.01.2020 15:31
Вот это правильно! Что это за "страна" "окраина"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео