Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский совместно с депутатами Верховной Радыотозвал проект закона о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти и направил его на доработку.

Читайте также: ДНР потребует применение санкций к нарушителям перемирия

Как сообщает пресс-служба президента, такое решение он принял по результатам встречи с главой и замглавы фракции «Слуга народа».

До этого Зеленский инициировал данный законопроект. Во время встречи он вместе с нардепами сошлись во мнении, что внесение изменений о реформе требует детального обсуждения и консультаций с представителями всех сторон.

«Развитие местного самоуправления должно сочетаться с эффективными конституционными механизмами защиты государственного суверенитета и территориальной целостности, а также конституционных прав и свобод граждан», – указано в сообщении.

Стороны обсуждали завершающий этап реформы децентрализации, при этом участники отметили консенсус относительно создания в Украине системы способных местных общин.

«Мы общались с нашими коллегами в зале и у них есть замечания по поводу полномочий префектов. Поэтому мы решили сейчас этот вопрос снять с рассмотрения и доработать его вместе с коллегами с других фракций для того чтобы найти компромиссную позицию, в том числе, поработать с Ассоциацией городов Украины, найти компромиссную ситуацию и после того выносить законопроект в зал». — сказал Арахамия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео