Пенсии в ДНР
Пенсии в ДНР

Следствием январского повышения пенсий в Донецкой Республике стала разница в 13 % по сравнению с аналогичной минимальной украинской. В денежном эквиваленте разница составляет порядка 500 рублей.

Читайте также: Кабмин установил сумму компенсации за разрушенное жилье в Донбассе

С 1 января 2020 года в Республике произошло 20-процентное увеличение пенсионных выплат. Согласно подсчетам, «минималка» достигла 4800 рублей. На Украине размер минимальной пенсии – 1638 гривен, что в перерасчете по курсу Центрального республиканского банка — 4275 рублей.

Повышение в январе стало пятым по счету за историю ДНР. В течение двух лет планируется еще три этапа увеличения. В Народном Совете такую тенденцию назвали ожидаемой.

"Это вполне реально даже в наших условиях – условиях экономической блокады и продолжающегося военного конфликта", — считает руководитель фракции «Донецкая Республика» в парламенте Валерий Скороходов.

"Наши предприятия продолжают наращивать производственные мощности, заключать новые контракты с партнерами из России и других стран. Республика становится все более привлекательной для иностранных инвесторов",- заключил министр

По мнению Скороходова, повышение соцгарантий является признаком стабильного роста экономических показателей в государстве. «Логично предположить, что в обозримом будущем благосостояние граждан Республики будет улучшаться и дальше. На этом мы не будем останавливаться», — добавил парламентарий.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о планах поэтапного повышения заработных плат и пенсий в Республике до уровня Ростовской области к январю 2022 года. На каждом из этапов (их три) зарплаты работников бюджетной сферы будут увеличиваться на 28%, государственных служащих – на 18%, пенсионные выплаты будут повышаться в среднем на 20%.

Комментарии  
Дмитрий Донецкий
Бедные пенсионеры. Теперь им в два роза придётся стоять на КПВП.
Ведь теперь с той стороны к нам поедут наши пенсионеры тоже пенсии офор[censored].
Ведь все прописанные на территории Донецкой области являются нашими пенсионерами.
Наш пенсионный фонд офигеет от этого. :))
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.