Карта Украины
Карта Украины

Легализация российского статуса в Крыму и на Донбассе, а также аннексия Закарпатья Венгрией пройдет через открытие рынка земли. Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» заявил бывший депутат Верховной рады Олег Барна.

Смотрите также: Порошенко объявил газовую зраду Зеленского

По словам политика, это произойдет через выкуп украинской земли гражданами соседних государств.

«Когда мы ссылаемся на Конституцию, то посмотрите на этот цинизм – статья 13, 14: «Земля является национальным богатством, которым пользуется весь народ». Пользуется, а не владеет и продает каждый в частности.

Если будет продажа земли, соответственно, ее смогут купить не украинцы. А, соответственно, она станет уже богатством не украинским и не национальным.

Тут нужен профессиональный диспут юристов – независимо от того, кто будет покупать землю – украинец или иностранец, даже ограничения по гражданству, по количеству площади – 10 тысяч, 200 тысяч – это не имеет значения, это все ограничения юридически очень легко обходятся.

И в результате закончится тем, что даже во второй очереди, когда купил украинец, он может перепродать кому-нибудь. Это европейская практика, особенно тех канонов, европейских законов, которые ратифицировала Украины.

Таким образом, под продажей земли может легитимизироваться и аннексия Крыма, и Донбасса, Закарпатья под Венгрию», – заявил Барна.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео