Паспорт РФ
Паспорт РФ

Фонд «Рука помощи» оплатит госпошлину за оформление российского гражданства (3 500 рублей) для семей из прифронтовых районов ДНР, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины. Об этом заявила руководитель фонда Елена Сдержикова.

Читайте также: Как подать документы на российское гражданство без паспорта Украины

«Мы с коллегами долго думали, чем мы можем поддержать народ Донбасса, и решили, что мы должны помочь самым незащищенным и малоимущим нашим жителям, тем кто ежедневно переживает обстрелы со стороны ВСУ, у кого погиб член семьи или получена инвалидность из-за ранения. Наша помощь нацелена на тех, кто живет у самой линии соприкосновения и у кого разрушено жилье, чьи члены семьи воевали в ополчении или сейчас защищают Республику», — рассказала Сдержикова.

Она также отметила, что деньги не будут выдаваться на руки: фонд будет сам оплачивать госпошлину и передавать квитанции людям.

«Отдельно хочу поблагодарить спонсоров нашего фонда. В основном это представители бизнеса Донбасса, в частности компания «Мастер-торг». Они в сложной ситуации не бросили свой народ и в очередной раз всеми силами стараются помочь», — добавил руководитель фонда.

На данном этапе фонд начнет сбор обращений и определение наиболее нуждающихся. Сдержикова отметила, что надеется привлечь новые пожертвования и за счет этого увеличить количество людей, которым будет оказана помощь в оплате госпошлины, а также организовать такую помощь и в Луганской Народной Республике.

19 декабря запланирован запуск горячей линии и пункта приема граждан по вопросам оказания благотворительной помощи.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео